Какая доверенность для этого нужна, что нужно указать в ней?
Нужно получить справку об отсутствии судимости
справка бумажная с мокрой печатью
при этом я нахожусь заграницей и не смогу получить ее лично, но слышал что ее выдают лично?
может ли другой человек получить эту справку по доверенности?
какая доверенность для этого нужна, что нужно указать в ней?
Здравствуйте Вячеслав.
порядок регулируется Приказом МВД РФ от 27 сентября 2019 года N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/563534269
Из Приказа следует, что:
2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители .
14.3.Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, — при подаче заявления доверенным лицом.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Вячеслав, здравствуйте.
Да, такую справку можно получить по доверенности. Доверенность оформляется в простой письменной форме (ст. 185 ГК РФ) и должна содержать указание на такой вид такой справки, т.е. на получение справки об отсутствии судимости (п. п. 14.3, 88 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660).
Удостоверять такую доверенность нигде не нужно.
Всего хорошего вам.
С учетом моего первого ответа выше далее:
Образец доверенности рекомендуемой органами МВД РФ, можете скачать по следующей официальной ссылке:
Также она во вложении к моему ответу.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
Просьба не дублировать об этом мной выше уже разъяснено клиенту.
Спасибо.