Какая доверенность для этого нужна, что нужно указать в ней?

Нужно получить справку об отсутствии судимости

справка бумажная с мокрой печатью

при этом я нахожусь заграницей и не смогу получить ее лично, но слышал что ее выдают лично?

может ли другой человек получить эту справку по доверенности?

какая доверенность для этого нужна, что нужно указать в ней?

, Вячеслав Перуновский, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав.

порядок регулируется Приказом МВД РФ    от 27 сентября 2019 года N 660   «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/563534269

Из Приказа следует, что:

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители .

14.3.Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, — при подаче заявления доверенным лицом.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа выше далее:

Образец доверенности рекомендуемой органами МВД РФ, можете скачать по следующей официальной ссылке:

Бланки и образцы заявлений, доверенности
Доверенность_справка о наличии (отсутствии) судимости.doc-https://52.мвд.рф/Gosudarstvennie_uslugi_po_linii_IC/sudimost/Blanki_obrazci_zajavlenij_i_doverennosti

Также она во вложении к моему ответу.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Да, такую справку можно получить по доверенности. Доверенность оформляется в простой письменной форме (ст. 185 ГК РФ) и должна содержать указание на такой вид такой справки, т.е. на получение справки об отсутствии судимости (п. п. 14.3, 88 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660).

Рымшина Наталья

Просьба не дублировать об этом мной выше уже разъяснено клиенту.

Спасибо.

Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте.

Удостоверять такую доверенность нигде не нужно.

Всего хорошего вам.