Можем ли мы, как прямые наследники, оспорить данную сделку?

Мой отец умер в марте этого года. По прошествии полугода я и мой брат вступили в наследство. В соответствии с ответом на запрос нотариуса в ГИБДД машина моего отца была продана его падчерицой в мае этого года по доверенности от моего отца. Можем ли мы, как прямые наследники, оспорить данную сделку?

, Константин Ахмин, г. Челябинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Константин

Да, вы можете оспорить данную сделку.

После смерти доверителя действие доверенности прекращается и все сделки совершенные после этого являются недействительными.

При этом данной сделкой были нарушены ваши права, так как если бы машина не была продана, она подлежала бы включению в состав наследства