Установщик го что мы использовали не ту химию, всё сменили, но проблема осталась

Нам установили септик, после этого появился запах в доме и очень сильно пахнет на улице. Установщик го что мы использовали не ту химию, всё сменили, но проблема осталась. Как нам быть в этом случае?

, Ольга, г. Самара

Ольга, здравствуйте!

Возможно проблема не в установщике, а в септике.

Нужно сделать экспертизу. Можете обратиться к продавцу товара и установщику с претензией.

Если не удовлетворят ваше требование об устранении запаха, можете обратиться в суд.

В суде заявить экспертизу судебную.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.