Здравствуйте, если при испытательном сроке заработная плата считается официальным доходом, то почему об этом нет никакой информации в ПФР и нологовой?

, денис, г. Владивосток
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Денис.

Конечно, если вас приняли с испытательным сроком, то работодатель обязан был удерживать НДФЛ и делать соц. взносы на вас. Работа с испытательным сроком по статусу ничем не отличается от обычной работы.

Возможно, вас либо не оформили официально, либо работодатель не производил удержания.

Есть ли у вас трудовой договор на руках, приказ о приеме на работу?

Можно пожаловаться в Государственную инспекцию труда, ПФР, налоговую.