Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли приобрести Автомобмль у человека не вписанного в ПТС( То бишь он ее на себя не переоформлял, перекуп) по договору купле-продажи?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли приобрести Автомобмль у человека не вписанного в ПТС( То бишь он ее на себя не переоформлял,перекуп) по договору купле-продажи ?

, Кирилл, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Велика вероятность, что он не является собственником. Попросите предъявить договор-основание по которому он является собственником. То есть договор купли-продажи. Если он не собственник, то Вы не сможете зарегистрировать автомобиль на себя (ст. 209 ГК РФ), такое право имеется только у собственника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.