Скажите на данный момент можно ли гражданам Донецкой области получить не паспорт а рвп или вид на жительство?

Скажите на данный момент можно ли гражданам Донецкой области получить не паспорт а рвп или вид на жительство?или только паспорт рф?

, Ольга, г. Москва
Евгения Ивушкина
Юрист, г. Рязань

Вы можете отказаться от получения гражданства РФ. Для этого нужно обратиться в миграционную службу