8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата

Подскажите пожалуйста я начальник компьютерного отдела, мне необходимо сократить 2 должности оператора, проблема состоит в том, что всего в отделе 4 должностей операторов ЭВиВМ, сократить нужно только 2(связано это с тем что с прошедшей программой модернизации здравоохранения врачи самостоятельно вносят свои данные по принятым пациентам в компьютер(ранее это делали операторы). Операторы между собой делили работу 2 отвечали за поликлинику, 2 за стационар, теперь у операторов которые отвечали за поликлинику работы нет, а 2 оператора которые на стационаре пока продолжают вносить карты стационарных больных (т.к врачи стационара сейчас только учатся работе в электронной истории болезни). В должностной инструкции ни где не прописано то что одни отвечают за поликлинику а другие за стационар(она единая для всех). 3 оператора имеют стаж работы 12 лет в данном учреждении, 1 оператор без стажа (работает с ноября 2013). Но мне необходимо сократить 2 должности оператора тех у которых стаж 12 лет (т.к они очень конфликтные). В коллективном договоре сказано о том, что при равной производительности труда преимущество отдается тем, у кого стаж более 10 лет и есть дети до 18 лет. У тех кого я хочу сократить: у одной- стаж , у второй и стаж и ребенок в возрасте 5 лет. Как поступить правильно и убрать именно этих 2 операторов (что бы у них не было вопросов почему именно они и все было в соответствии с законом?). Заранее спасибо!

16 января 2014, 15:58, Надежда, г. Краснодар
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Надежда, я бы Вам посоветовал поступать в соответствии с требованиями закона, так как если незаконно уволенные обратятся в суд, то Ваши «хлопоты» продлятся значительно дольше, чем будет длиться период работы оставленных Вами работников. Вторых Вы уволите, а первым будете выплачивать компенсации за вынужденный прогул по решению суда, который восстановит их на работу. Вы поймите, что беззаконие нельзя творить «в соответствии с законом».

19 января 2014, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Увольнение в связи с сокращением штата
Добрый день! Я работаю в районах крайнего севера. Нас увольняют в связи с сокращением штата. Я не прошу меня увольнять, должен быть приказ о сокращении и в связи с этим увольнение. И просят чтобы в заявлении написали "прошу уволить в связи с сокращением штата". Законна ли эта процедура?
19 августа 2020, 09:18, вопрос №2844981, Виктор, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Порядок сокращения штатов
Каков порядок сокращения сотрудников в связи с сокращением штата организации? Является ли обязательным издание приказа (распоряжения) о сокращении штата, если да, то каким нормативным документом устанавливается обязательность издания работодателем такого документа. Какие требования устанавливаются нормативными документами к такому приказу (распоряжению). Должны ли работники предполагаемые к сокращению быть ознакомлены с приказом (распоряжением)? Если да, то в какой момент времени это должно быть выполнено работодателем: до утверждения штатного расписания и уведомления работника или после? Должны ли работники предполагаемые к сокращению быть ознакомлены документом, утверждающим новое штатное расписание, если да то в какой момент времени: до вручения уведомления или после? Прошу указать ссылки на нормативные документы. Заранее благодарю.
29 марта 2020, 13:24, вопрос №2727411, John, г. Москва
9 ответов
Трудовое право
Порядок сокращения работников в связи с сокращением штата организации
Каков порядок сокращения сотрудников в связи с сокращением штата организации? Является ли обязательным издание приказа (распоряжения) о сокращении штата, если да, то каким нормативным документом устанавливается обязательность издания работодателем такого документа. Какие требования устанавливаются нормативными документами к такому приказу (распоряжению). Должны ли работники предполагаемые к сокращению быть ознакомлены с приказом (распоряжением)? Если да, то в какой момент времени это должно быть выполнено работодателем: до утверждения штатного расписания и уведомления работника или после? Должны ли работники предполагаемые к сокращению быть ознакомлены документом, утверждающим новое штатное расписание, если да то в какой момент времени: до вручения уведомления или после? Прошу указать ссылки на нормативные документы. Заранее благодарю.
29 марта 2020, 13:12, вопрос №2727402, John, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Предусмотрено ли уведомление при сокращении штата?
Добрый день. Я являюсь человеком предпенсионного возраста (д.р. 27.12.1966). В компании грядет сокращение штата с 27.12.2019. Я находилась на больничном и работодатель не уведомил меня о сокращении штата во время. Сегодня я принесла больничный и мне сообщили о сокращении. Я указала на нарушение и мне было предложено увольнение по соглашению сторон 27.12.2019 с выплатой двухмесячного пособия. Но ведь два месяца и даются для того, чтобы работник мог найти другую работу. Могу ли я обратиться в суд за компенсацией о нарушении прав работника, и какое наказание будет нести работодатель за невыполнение данного условия о сокращения штата?
21 ноября 2019, 13:49, вопрос №2595971, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какие предусмотрены выплаты по сокращению штата?
Увольнение по сокращению штата. Получил уведомление по сокращению штат 19.10 сокращение будет 19.12. Скажите пожалуйста в эти два месяца если я найду подходящую вакансию в другой организации. Будет ли мне выплачена компенсация за 2 месяца. И какого рода мне необходимо написать заявление. Так как в этот период 2 месяца в любом случае будут поиски работы. А предложение может поступить и ранее.
07 ноября 2018, 10:04, вопрос №2158959, ОЛЕГ, г. Москва
1 ответ