Семья из трех человек жена 45лет, муж 55лет сын 8лет, жена может иметь бронь на мобилизацию

Семья из трех человек жена 45лет,муж 55лет сын 8лет ,жена может иметь бронь на мобилизацию

, Анатолий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Конечно может, если она военнообязанная, если для этого есть основания установленные законом и организация в которой она работает попадает под бронирование.

Статья 24. Организация и порядок бронирования граждан на период мобилизации и на военное время Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются настоящим Федеральным законом и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Предельный возраст нахождения в запасе указан в Статье 53. Состав запаса ФЗ-53

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные — до достижения ими возраста 45 лет.