Разрешена ли законом самостоятельная кремация тела родственника

Подскажите пожалуйста:в нашем городе нет крематория,а родственник завещал его кремировать. Везти очень далеко да и соответственно не по карману. Возник вопрос,разрешает ли закон,возможно со ссылкой на религиозные убеждения усопшего,кремировать тело самостоятельно?

, Александр, г. Улан-Удэ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут