Здравствуйте, Сергей.
Если Вам выдали повестку с явкой на 13.09.2022 г., т.е. на дату, которая прошла, то прийти в эту дату уже невозможно физически.
Поэтому Вас вряд ли смогут привлечь к ответственности за неявку в прошлое время.
Согласно п. 1 ст. 21 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации
1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/6207c6ec23a0150ceef7859195baad827b8f0b14/
Поэтому, если у Вас нет мобилизационного предписания в Военном билете (Вы не зачислялись в резерв), Вам необходимо дожидаться повестки с датой в будущем времени.
Все верно.
Повестку сохраните.
Ответственность за неявку, даже если повестку дадут верную только по ст. 21.5 КоАП РФ (штраф до 3000 руб.).