Подлежу я мобилизации в связи с судимостью?

Здравствуйте был осуждён на 2,4 16.06.19 по ст162.ч.1.По 14 июля 2020находился в местах лишения свободы.После освободился по Удо.1 год и 18 дней отбыл исправ работы.Подлежу я мобилизации в связи с судимостью?

Уточнение от клиента
Условно досрочно
, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ст. 162 УК РФ

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

 наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

ч. 1 ст. 162 УК РФ по своей санкции относится к категории тяжких преступлений.

У Вас не погашена судимость за тяжкое преступление, Вы не подлежите призыву на военную службу по мобилизации до тех пор, пока она не погасится.