Какая это статья, и что влечет?

Засняли ребенка на видео, как он ходит в туалет в школе. Какая это статья, и что влечет?

, Ольга, г. Кольчугино
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Ольга. За такое нарушение, а именно статьи 23 Конституции и ст. 137 УК РФ. Согласно вышеуказанной статье УК РФ данное деяние наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ольга, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста обращайтесь. С уважением юрист Игорь.

Ольга
Клиент, г. Кольчугино
А детям что будет, они не совершеннолетние

По данному факту ответственность понесут их родители. Кроме того данный конфликт сильно портит школе репутацию раз творится подобное. В первую очередь ответственность несет директор, т.к в первую очередь директор несет ответственность за детей и что с ними произошло за все время пребывания в школе. И то в том случае если данный факт всплывет. И как правило в школах подобные конфликты пытаются замять. Для начала необходимо определить виновных лиц, направить инспектору ПДН заявление и исковое заявление в суд. Ольга, если у Вас остались вопросы-задавайте. Я на связи.