8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность организации не велась, отчеты не сдавались, какие санкции?

Добрый день! Скажите пожалуйста, какие предусмотрены штрафы, если организация зарегистрирована в 2011 г. и не вела никакой хозяйственной деятельности, расчетный счет не открывали и не сдавали отчетность ни в налоговую, ни в фонды?

16 января 2014, 15:07, Сергей, г. Москва
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нулевые декларации все же надо было подавать. Штраф за несвоевременную подачу декларации 1000 рублей. Вы на какой системе налогообложения?

20 января 2014, 09:54
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Мы на обычной системе налогообложения, без упрощенной. Штраф за каждую не сданную декларацию?

20 января 2014, 09:58

Да, именно. В год НДС — каждый квартал, налог на прибыль, налог на имущество и т.д… Довольно много получается.

Полный перечень направляю в чат.

20 января 2014, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какую ответственность несут учредители ООО за задолженность?
Я являюсь одним из пяти учредителей ООО. В 2018 ООО фактически не работало. Договоров нет, деньги на счет не поступают. Юридический адрес был по адресу офиса, с которого компания съехала в августе 2017 года. Нового офиса нет. На счету есть небольшая сумма денег, поступившая в конце 2017 года, но бухгалтерская отчетность не ведется, отчеты не сдаются. За ООО числится задолженность по зарплате за 2015 год, мне и генеральному директору, также являющемся учредителем. Сейчас трудовые отношения ни с кем не оформлены, с конца 2015 года у ООО нет работников. В 2017 году поступали деньги на счет, но финансовые отчеты не сдавались, и также зарплата не была выплачена. Генеральный директор хочет передать свои полномочия другому учредителю, чем мотивирует свое уклонение от разрешения вопросов по бухгалтерии. Но этот учредитель, дав согласие, уже практически год не оформил передачу/прием полномочий генерального директора. Несу ли я, и другие учредители ответственность за невыплату зарплаты, в том числе себе? Деньги на счету на эту небольшую сумму есть.
26 ноября 2018, 09:18, вопрос №2178889, Татьяна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Нулевые отчеты ИП ОСНО
Здравствуйте, ИП на ОСНО открыто в феврале 2011, деятельность не велась, отчеты не сдавались. 1) Какие отчеты надо сдать? 2) Смогу ли я самостоятельно с этим справиться или без бухгалтера не обойтись? Может есть инструкция по заполнению? У меня не получилось найти. 3) Сколько это может стоить? (в известном онлайн сервисе 2000 за 1 нулевой отчет, получается огромная сумма) 4) Надо сдавать отчетность за все года или за последние 3 года? На мой запрос в налоговую о моей системе налогообложения ответили так, тут скорее всего есть ответы на некоторые вопросы, но хочу перестраховаться: "С 02.02.2011 г. по настоящее время Вы находитесь на общепринятой системе налогообложения. В случае применения общепринятой системы налогообложения индивидуальному предпринимателю по окончании календарного rода необходимо продекларировать итог своей деятельности, представив в установленные сроки соответствующую налоговую отчетность -декларацию по налогу на доходы физических лиц (форму 3-НДФЛ) и ежеквартальную декларацию по НДС. В соответствии ст. 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны представить. налоговую декларацию по форме 3- НДФЛ и НДС за 3 предшествующих года в качестве индивидуального предпринимателя."
10 ноября 2017, 16:02, вопрос №1808104, Назим Агамиров, г. Ульяновск
3 ответа
Налоговое право
Есть ли возможность уменьшить штраф за несдачу отчетов ИП?
Открыто ИП было в октябре 2015, закрыто в ноябре 2016, при закрытии проблем не возникло. Пришел долг из ПФР, около 23000. Деятельность не велась, отчеты не сдавались. Месяц назад налоговая выставляет штраф около 160000 рублей, никаких уведомлений с 2015 года об этом не поступала, просто позвонил сотрудник налоговой и пригласил прийти, в диалоге и сообщили и баснословно и штрафе. Если от возможность уменьшить штраф, который составляет около 200 т.р. , и о котором лицо даже не догадывалось?
31 июля 2017, 15:18, вопрос №1711302, Ирина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Что делать, если не ликвидируют нулевое ООО?
Добрый день, после открытия ООО уже пошел 4 год, не ликвидируют. Деятельность не велась, отчеты не сдавались, расчетный счет был открыт, а через 2 месяца закрыт. Сколько денег за штрафы придет за 1 год не сданных отчетов? Автоматически его не закроют? Есть ли вариант изменить регион деятельности и вид деятельности и начать работать через него? Или проще открыть новое?
30 ноября 2016, 16:31, вопрос №1458548, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Отчет УСН
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации: есть здание, которое было введено в эксплуатацию в 2013 году, находится в собственности у ИП (УСН 6%). Никаких видов деятельности в этом здании не велось, отчеты не сдавались. Нужно ли было сдать отчет по УСН за 2013 год?
01 октября 2014, 06:37, вопрос №572821, Лина, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014