Как правильно создать договор

Необходимо составить договор по которому исполнитель услуги ООО а получатель средств ИП. Как правильно создать договор.

, Дмитрий Николаев, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

договоры составляются на платной основе. Напишите в личку

Дмитрий Николаев
Клиент, г. Москва
сколько стоит?
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Возможность оплаты по договору третьему лицу допускается ст. 313 ГК РФ.

Согласно п. 1 ст. 313 ГК РФ Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

Данное обязательство можно прописать в самом договоре — что исполнение осуществляется одним лицом, а оплату Заказчик должен произвести третьему лицу, указанному в данном договоре.

Либо возможно составить договор только между заказчиком и исполнителем, а отдельным письменным уведомлением от имени исполнителя указать, что оплату за работу Заказчик должен произвести третьему лицу, указанному Исполнителем в уведомлении.

Дмитрий Николаев
Клиент, г. Москва
как правильно сделать это?
Дмитрий Николаев
Клиент, г. Москва
Вы сможете грамотный договор такой составить. У нас лицензия получена на ООО а получателем мы хотим сделать ИП.
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Для того, чтобы понять как лучше составить договор следует отметить, что сделать это возможно если есть поручение или если исполнение осуществляется в пользу третьего лица или если у ООО есть обязательства перед ИП, чтобы в дальнейшем вопросов не возникало у контрагентов.
С уважением,
Артем Гагикович!

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, доброго утра!

Как правильно создать договор.

Договор составляется в соответствии с ГК РФ Статья 431. «Толкование договора».

При составлении и толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/44e7bdf9e5f734faf41d0ac516872d11b0b52366/

Необходимо составить договор по которому исполнитель услуги ООО а получатель средств ИП.

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы.

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы сможете выбрать себе юриста сайта.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

По договору возмездного оказания услуг юрист обязуется по вашему заказу оказать услуги или совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а вы как заказчик обязуетесь оплатить эти услуги.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.