Здравствуйте, можете помочь составить объяснительную, уснул на работе в ночной смене была 2 ночь, работаю в

Здравствуйте, можете помочь составить объяснительную, уснул на работе в ночной смене была 2 ночь, работаю в Росгвардии спалил начальник потребовал объяснительную, я знаю что можно ссылаться на статью ПДД 2.7, как более корректно расписать чтоб не было взыскания

, Али, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам в помощь, статья 51 Конституции Российской Федерации регламентирует п.1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого...

Поэтому, Вам в своей объяснительной необходимо объяснить, что Вам не запрещено находиться на работе с закрытыми глазами и т.д.

Также, На основании,

ТК РФ Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха, На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Согласно, п. 3.4. МР 2.2.7.2129-06   работодатель обязан выдавать и обеспечивать Комплектами средств индивидуальной защиты от холода, СИЗ X — комплектами утепленной спецодежды и средств индивидуальной защиты от пониженных температур.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором (контрактом).

Доброго Вам дня.