Обстоятельства изменились и я хочу онулировать моё согласие на её право наследия

Мой Отец оформил завещание на мою дочь. Я довал согласия у нотариуса. Обстоятельства изменились и я хочу онулировать моё согласие на её право наследия.

, Игорь, г. Иркутск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Игорь, добрый день. Человек, решивший составить завещание, делает это при жизни, в любой момент. Он сам выбирает, кому именно передает свое имущество. Это могут быть как его близкие родственники, так и друзья, знакомые или незнакомые лица, и даже фонды. Ограничений для совершения подобного юридического акта в плане возраста не существует. Объяснять кому бы то ни было, чем именно мотивирован выбор, не нужно. В связи с этим, если вы у нотариуса и оформляли какое-то согласие, то явно не на завещание вашим отцом своего имущества в пользу вашей дочери. Ваше согласие в данном случае не требуется.

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Тоесть я остаюсь без дома после смерти моего Отца?

Ваш отец вправе отменить или изменить завещание. Если у вас с отцом хорошие отношения, разговаривайте с ним на эту тему.