Добрый день Женщина, у которой не было детей была опекуном своего племянника, у которого родился сын, но его

Добрый день

Женщина, у которой не было детей была опекуном своего племянника, у которого родился сын,но его этот племянник не усыновил,т.е это ребенок матери одиночки

Этот внучатый племянник на сегодняшний день ухаживает за этой женщиной,которой 86 лет,его отец,не принимает в этом участие

Эта женщина оставила в наследство внучатому племяннику жилье,заверено у нотариуса

Есть ли возможность отстрочить мобилизацию

, Земфира, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Земфира!

Увы, но нет. У бабушки есть прямые родственники, которые в силу закона обязаны за ней ухаживать.

Ст. 18 закона о мобилизации указывает, что отсрочка дается только при отсутствии иных лиц.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Земфира
Клиент, г. Владимир
У мегя вопросПрямой родственник его отец? Но он же не сын, а племянник этой женщины

У нее дети, свои внуки есть?

Если нет, то оформлен ли патронаж.

Также нужно не просто чтобы была бабушка, нужно получить заключение МСЭ, в которому будет указано на необходимость постоянного ухода.