Что должно быть написано в этой доверенности

Добрый день. Мой отец должен получить в собственность квартиру которая на мое имя по дду .что должно быть написано в этой доверенности.

, Кена, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нужна не доверенность, а договор об отчуждении, например договор купли-продажи или дарения или мены, в завиимости от того, на каких условиях Вы хотите передать квартиру своему отцу. Доверенность может быть оформлена на третье лицо, которое от  Вашего имени и заключит с отцом договор.

Если Вам требуется составление договора, доверенности, консультативные услуги, то можете обратиться ко мне за получением таких услуг вчат.

С уважением, Е.Каргапольцев

Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Если Вы хотите, чтобы Ваш отец получил в собственность квартиру на Ваше имя — в доверенности должно быть указана возможность подписания акта приема — передачи по ДДУ, получение ключей, передачу документов на оформление в МФЦ, Росреестр с правом подписания необходимых для этого заявлений и с правом оплаты гспошлины, право получить данные документы из МФЦ (Росреестра) и т.п.

Если же Вы хотите, чтобы отец был собственником — Вам необходимо оформить с ним договор уступки прав требования. Нот тогда все Ваши права на эту квартиру прекращаются.