Здавствуйте я призывник но уменя недовес рост 186 вес 49 могут ли забрать в армию

, Opanas Oorzhak, г. Новосибирск
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Какой должен быть вес для армии четко регламентировано действующим российским законодательством. Как правило, не берут на срочную службу с недовесом и чрезмерным ожирением.

При определении нормы веса, рассчитывают ИМТ (индекс массы тела). Нормальный показатель для молодых людей возрастом от 18 до 25 лет составляет 19,5-22,9, а для мужчин 26-45 лет – 20-25,9.

Если призывник имеет индекс массы тела ниже или выше нормы, то это не означает, что его не возьмут в армию. Отсрочку предоставляют только в случае наличия значительных отклонений, что оказывает влияние на физическое состояние человека.

В вашем случае, Ваш индекс массы тела:  14.16
Данное значение ИМТ соответствует:
Выраженному дефециту массы тела.

Соответственно Вас не возьмут в армию.