Чем отличие мобпредписание по цвету, есть розовое, есть белое, мои действия при оформлении частичной мобилизации если у меня мобпредписание белого цвета

Чем отличие мобпредписание по цвету,есть розовое,есть белое,мои действия при оформлении частичной мобилизации если у меня мобпредписание белого цвета

, Вадим, г. Псков
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Цвет не имеет значения. Согласно ст. 21 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. Если в мобилизационном предписании указаны сроки, в которые Вы обязаны явиться в военкомат, Вы должны это сделать (как правило указывается в часах или днях с момента объявления мобилизации).