И если да то как правильно писать заявление (так и указывать причину)?

Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу брать отпуск за свой счет на 1 день каждую неделю так как планирую обращаться за медицинской помощью в стоматологическую поликлинику. Каждый раз у начальства не охото отпрашиваться. Может так будет проще. Я знаю что давать или не давать отпуск за свой счет только работодатель решает на свое усмотрение. Будет ли эта причина(обращение за медицинской помощью) вполне весомой? И если да то как правильно писать заявление (так и указывать причину)?

, Юлия Хренова, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия, Доброе утро.

Переговорите с работодателем. Может и не стоит писать заявление. Можете эти дни отработать. Раньше приходить на работу и позже уходить. Масса вариантов.

С уважением, Антон.