Когда начнется исчисление контракта в 3 месяца

В частичную мобилезацию моего сына призвали. Ему 48 лет. Я так думаю что его уговорили подписать контракт на 3 месяца. Месяц он будет находитться в воинской части на подготовке, потом эшелоном к месту службы. Еще 10 дней. Когда начнется исчисление контракта в 3 месяца

Уточнение от клиента
Мне 68 лет, на пенсии и нет возможности оплатить
, Любовь, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

1. Вы правильно понимаете, что подписать контракт заставили. Под угрозой «уголовного наказания». Хотя на самом деле максимум, что могло бы быть — это административный штраф в три тысячи рублей.

2. В отношении мобилизованного никаких правил относительно контракта не установлено — в силу отсутствия соответствующего закона или подзаконного акта.

Чтобы немного более Вы могли понимать в данном вопросе, а также имели возможность обратиться за помощью к действительным профессионалам, указываю ссылку на публикацию по Вашему вопросу https://varkos78.pravorub.ru/personal/101009.html