И если я решу закрыть КФХ, что будет с землей?

Добрый день. Я как глава КФХ, купила землю сельхоз. назначения, находящуюся в муниципальной собственности. 2 га. Она оформлена на КФХ. Могу я переоформить её на себя лично? И если я решу закрыть КФХ, что будет с землей?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана.

В вашем случае, действует аналогия закона как при ИП. Иными словами, если у вас земля оформлена на собственника ИП КФХ ".........", то в случае прекращения действия статуса ИП КФХ, земля переходит в собственность физического лица, т.е. в вашу собственность. Согласно Налогового кодекса РФ, статус ИП КФХ= ФИЗ.ЛИЦО.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С  уважением, Анна Соловьева.