По первому суду с назначенным сроком я просил суд назначить мне наказание в виде судебного штрафа

Меня осудили по ч.1 ст.112 УК РФ назначили наказание в виде ограничения свободы сроком до 1 года .на момент суда я небыл судим но следом у меня суд по п."в" ч.2 ст.115 УК РФ по обоим судам со стороны истцов нет претензий исковых заявлений но нет возможности воспользоваться примирением сторон. по первому суду с назначенным сроком я просил суд назначить мне наказание в виде судебного штрафа . Есть ли у меня шансы обжаловать приговор по первому суду даполнив своё ходотайство о прощении назначить мне наказание в виде судебного штрафа выпиской из банка подтверждающей факт передачи денежных средств истцу .!? будет ли это достаточно для изменения наказания по первому суду !? И как это может отражается по второму суду !?

, сергей, г. Пятигорск

Добрый день!

Санкция ст. 112 ч. 1 УК РФ не предусматривает наказание в виде штрафа, соответственно, апелляция не изменит Вам ограничение свободы на штраф.

Если же речь о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, то здесь надо смотреть, чем руководствоваться суд, отклоняя Ваше ходатайство.

На второй суд это повлияет в том ключе, что у Вас не будет судимости, со всеми вытекающими правовыми последствиями.