Добрый вечер Муж находится в исправительной колонии Его на протяжении пол года закрывают на ШИЗО в этот раз

Добрый вечер Муж находится в исправительной колонии Его на протяжении пол года закрывают на ШИЗО в этот раз без причины просто так захотелось заму начальника Начальник сам в отпуске Скажи пожалуйста какие мои права как супруга я могу придпринять Надоело это уже просто

, Елизавета, г. Иркутск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елизавета!

Если начальник находится в отпуске Вы вправе обратится к вышестоящему руководству ФСИН объяснить на каком основании закрывают Вашего мужа. Если не говорят какие права нарушены Вашим супругом Вы имеете полное право обратится с жалобой в прокуратуру. Прокуратура должна отреагировать на данную жалобу. Если без причины закрывают в ШИЗО Вам необходимо подтверждение данных фактов о том что закрывают Вашего супруга.