8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 264 ч 3

Добрый день! Авария,погиб пассажир в моей машине. Примирение сторон не возможно, потерпевшая сторона на контакт не идет, какие варианты в суде?

16 января 2014, 12:42, Анатолий, г. Лесозаводск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! За данное преступление предусмотрена санкция в виде, принудительных работ сроком до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на до срок до трех летю

19 января 2014, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузьминов
Александр Кузьминов
Юрист, г. Орел

Если у Вас нет судимости, и есть смягчающие обстоятельства (ст. 61 УК РФ), то при полном признании вины (если она все равно доказана) вполне возможен условный срок.

19 января 2014, 19:27
0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте, Анатолий! Как можно ответить на Ваш вопрос, не зная всех обстоятельств дела, а только лишь позицию представителя потерпевшего? Варианты действий для достижения условного наказания или чего-то другого, полезного для Вас, множество и зависят они от обстоятельств произошедшего.

20 января 2014, 11:20
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Лесозаводск

Вина признана полностью, шли на особый порядок, его потерпевшие отклонили.

21 января 2014, 02:31
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Лесозаводск

Вина признана полностью, шли на особый порядок, его потерпевшие отклонили.

21 января 2014, 02:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли повлиять на мою работу приговор по ст 264 ч 3 УК РФ, если я осужден на 3 года условно?
Добрый день. Был осуждён по статье 264 ч 3 ук. Дали условный срок 3 года. Я работаю в серьёзной крупной компании. Может ли повлиять на мою работу. По сути статья не такая уж и серьёзная, с каждым может произойти подобное.
18 января 2020, 13:07, вопрос №2651184, Рамис, г. Екатеринбург
2 ответа
Конституционное право
Амнистия 2015 ст.264 ч. 3
Добрый день! У меня вопрос связан с амнистией 2015 года. Я на данный момент отбываю наказание в колонии-поселения, осужден по ст. 264 ч.3 срок 3-и года. Как я понял из текста постановления о порядке применения амнистии, моя часть (ч.3 ст. 264) под амнистию. Я осужден впервые, статья подходит под категорию средней тяжести, срок менее 5-и лет. Единственный пункт под который я вроде не подхожу это - п.5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Вопрос следующий: амнистируют ли меня, если да, то что мне нужно сделать, чтоб ускорить процесс? Мне посоветовали написать какое то заявление в суд по месту отбывания в любой форме (я не совсем понял) С уважением Алексей Дейч
29 апреля 2015, 07:51, вопрос №822649, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Ст. 264 ч.3, какая вероятность сесть? Заранее спасибо
Добрый день. У мужа обвинение по ст 264 ч 3. Ехал по дороге с установленной скоростью(за городом 60-70 км/ч), попал правым колесом в колею, которую не было видно из-за припорошенного снега, машину начало заносить, затем в колею попало заднее колесо (резина липучка, полицейский давил на нас утверждая, что это летняя, но на летней столько невозможно проехать - 400км(+3 месяца до этого ежедневно, при любых заснеженных днях), машину развернуло перпендикулярно дороге и потащило(неуправляемый занос) на противоположную сторону, где на обочине стоял автомобиль и около него, подняв, капот, водитель. Его прижало задним корпусом нашего авто, после чего мы перевернулись(в машине находились еще я(жена) и ребенок. Муж сразу вылез из машины и побежал оказывать первую помощь, через 15 минут мужчина скончался от полученных травм. Мы очень переживали, пытались найти данные погибшего и связаться с родственниками, но так как были праздники, следователя не было, только через неделю нам дали номер телефона мамы погибшего, мы сразу связались с ней и приехали(ДТП произошло в другой области). Мама и друзья мужа пришли на встречу со своим адвокатом(мы не стали нанимать адвоката, в виду того что эти деньги решили лучше отдать маме погибшего(жены и детей у него нет, ему около 40 лет было.). К счастью, мама с пониманием отнеслась ко всем обстоятельствам и сказала, что прощает мужа, ради его детей. Мы в течении недели оплатили 50000р(при следователе), на похороны и сказали, что в ближайшее время продадим автомобиль и отдадим еще 50000р. Остальное назначенное судом, готовы выплатить по возможности, в течении 2-3 лет(муж единственный кормилец, я беременна на 6-м месяце(на работу не берут, стою на учете в центре занятости, есть маленький ребенок 4 года). Если мужу дадут колонию-поселение, то даже не представляю как мы будем выплачивать компенсацию, родственники хотят, чтобы мы до суда отдали 500т.р. В банках нам отказали в таком кредите(хотели взять 400т.р.). Друзей и родственников, готовых нам помочь такой суммы, к сожалению, не оказалось, продать тоже, кроме машины(ВАЗ 2112, 2003г.(машина, к сожалению, тоже в кредите + после аварии(макс 50т.р.)) больше нечего. Очень просили родственников смилостивиться и назначить сумму, хотя бы 300т.р.(и постарались бы выплатить за 2 года) Но тщетно. Родственники убедили маму не подписывать мировое соглашение, ввиду того что мы еще не оплатили все 500т.р. Но, в данный момент, это не реально. Так что, где-то внутри, начинаем готовиться к худшему. Их адвокат сказала, что назначат нам миллион и мужа, к тому же посадят. Насколько реален такой исход? Что говорит практика в подобных случаях? Машина исправна, даже не стали делать экспертизу. Муж полностью признал вину, не отпирается, идет на контакт со следствием и родными погибшего, он очень переживает, каждый день молится и пошел к церковному психологу, думает о погибшем постоянно, просит прощения у него. Конечно, это все сложно пережить для всех, особенно для мамы, всем с этим жить всю жизнь(мы с мужем тоже теряли близких в несчастных случаях, знаем эту боль). И хочется максимально ее облегчить, пусть и с помощью денег, но если их, просто, нет. Что делают в таких случаях? Как поступают суды? Назначат ли выплату сразу или можно отдать частями? Какой шанс, что дадут условно, в случае, если мама не пойдет на мировую? Кстати, когда произошла авария, мимо проезжали авто с меньшей скоростью и попадая в эту колею их также "мотыляло" по дороге, но ввиду скорости(20-30 км/ч) они выравнивали автомобиль. И еще в нескольких метрах от нашей машины на снегу были следы от перевернутого авто, которое перевернулось на этом же участке за день-два до событий. Дорожники сказали, что колею накатали сами водители, поэтому они и виноваты. Были ли подобные прецеденты (привлекали ли дорожников за колею глубиной 6 см, припорошенную снегом), вообще? С себя ответственность не снимаем, но хочется выяснить этот момент тоже. Какой срок обычно назначают в подобных делах? и размер компенсации? У мужа положительные характеристики с работы, от соседей, не судим, прекрасный отец. Но было лишение прав на 4 месяца за пересечение сплошной 3 года назад. Заранее спасибо, извините, что так длинно, хотелось более подробно раскрыть.
17 января 2015, 07:13, вопрос №689454, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Применение постановления гд об амнистии к лицу, в отношении которого ведется следствие по ст. 264 ч. 3
Подлежит ли амнистии женщина, впервые совершившая преступление, за которое предусматривается наказание по ст. 264, ч.3, имеющая на воспитании несовершеннолетнего ребёнка? СКР в амнистии отказывает, ссылаясь на дополнительное постановление ГД, касающееся именно преступлений по этой ст. 264, ч.3 . Якобы ГД приняла, кроме постановления №3503-6 от 18.12.13 ещё какое-то. Прошу Ваших разъяснений.
28 декабря 2013, 12:12, вопрос №334702, Алексей,
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли в ходе уголовного дела по статье 264 ч.3 возбудить по ст. 168
Добрый день. В результате ДТП погиб, брат, у его мамы тяжкий вред здоровью. Владельцем машины (Nissan Almera) являюсь я, его сестра. На виновника завели уголовное дело по ст. 264, ч.3. Подскажите пожалуйста, должны ли в ходе уголовного дела по ст. 264, возбудить дело по ст. 168, уничтожение имущества, т.к. машина \"убита\" полностью. Или нужно отдельно на виновника подавать гражданский иск. Спасибо.
22 ноября 2013, 07:57, вопрос №310940, Юлия, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 21.01.2014