Консультация по возможности закрытия дела из за исковой давности
Консультация по возможности закрытия дела из за исковой давности.
- IMG-20221011-WA0000.jpg
, Скибин Михаил Анатольевич, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года с даты первой просрочки если нет графика платежей. Если есть график платежей — 3 года по каждому платежу согласно графику. Сроки считаются со дня нарушения права до дня обращения в суд.
Если на Вас подали иск в течение этого срока то Вам целесообразно подать отзыв на иск в котором указать на пропуск сроков давности по всем требованиям (или части требований). Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.