Либо же я как ребенок обязан в первую очередь?
Добрый день.
У меня отец инвалид 1 группы. Осуществляю уход за ним. Также у него есть жена(моя мать), которая помогает ухаживать. У нас в семье я единственный кто работаю, и соответственно являюсь единственным кормильцем в семье. Если я оформлю уход за отцом, могу ли я рассчитывать на получении отсрочки от мобилизации? В законе написано "при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан". Моя мать является другим лицом обязанным по закону содержать? Либо же я как ребенок обязан в первую очередь? Не могу понять подхожу ли я , либо же в военкомате могут сказать что вот мать может ухаживать, и поэтому отсрочки мне не будет. Хотя по факту без меня мать не справится с уходом и деньги брать будет не откуда. Спасибо.
В силу возраста она вполне еще трудоспособна, и если сама не является инвалидом и они состоят в зарегистрированном браке, Вам отсрочку по уходу за отцом не предоставят.
Разве что если они разведутся, но это не такое быстрое дело.