Правильно я понимаю, что при наличии классного чина ФГС могут призвать только в звании не ниже в соответствии с Приложением к Указу Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г
Здравствуйте,
Как соотносится чин федеральной государственной службы с воинским званием при мобилизации? Правильно я понимаю, что при наличии классного чина ФГС могут призвать только в звании не ниже в соответствии с Приложением к Указу Президента Российской Федерации
Согласно ст. 5, 7 и 13 Федерального закона № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» классные чины присваиваются гражданским служащим:
-федеральной гражданской службы;
-правоохранительной службы;
-государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации;
А также, в соответствии со ст. 9.1 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» служащим муниципальной службы. Звание — официально закреплённый государством уровень карьерного роста специалиста в разных областях деятельности или знак отличия (степень отличия).
Звание «Город-Герой» — высшая степень отличия.
Почётное звание
Специальное звание
Спортивные звания
Учёные звания
Персональное звание
Звание должностного положения