8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторая приватизация

Скажите пожалуйста - какое наказание предусмотрено если совершеннолетний гражданин РФ воспользовался правом на бесплатную приватизацию в г. Пятигорске в 1993г., а в 1999г. уже в другом городе г. Кисловодске опять делает бесплатную приватизацию, при этом первая не расприватизирована.

Заранее спасибо - Антон.

16 января 2014, 12:04, Антон, г. Кисловодск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я не думаю. что в Вашем деле имеется состав уголовного преступления. Здесь все-таки гражданско-правовая ответственность. Я думаю, что если этот факт станет известен Администрации г.Кисловодска, она должна будет в суде признать договор приватизации недействительным.

19 января 2014, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мама умерла, могу ли я оспорить приватизацию и вступить в наследство как вторая дочь своих родителей?
Сестра в тайне от второй сестры приватизировала квартиру на себя и сына, мама написала отказ от приватизации, таким образом я не наследую, тк не была прописана. Мама умерла, могу ли я оспорить приватизацию и вступить в наследство как вторая дочь своих родителей?
14 января, 03:01, вопрос №2959872, Виктория, с. Коса
1 ответ
Приватизация
Можно ли законно оспорить приватизацию?
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить приватизацию в следующих условиях: есть две сестры. После смерти родителей приватизация производилась одной сестрой, при этом вторая уже длительное время была выписана из квартиры и прописалась в другое место. Сможет ли вторая сестра оспорить приватизацию? С момента приватизации прошло больше 3-х лет. Спасибо.
26 октября 2018, 06:58, вопрос №2146597, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право отец прописать вторую жену?
Здравствуйте! Муж с женой прожили 35лет,получили квартиру,родили 4 детей..жена подает на приватизацию квартиры и земли, и не успевает приватизировать и умирает...Муж женится второй раз и до брака прописывает вторую жену у себя, а приватизация всё не заканчивается,в доме прописаны дочь от первого брака и ее два невовершеннолетних ребенка,сын от первого брака с дочерью...Остальных двое детей прописаны в других местах..Дети родителя все взрослые. Прожив со второй женой 7лет муж умирает. К этому времени земельный участок где стоит квартира приватизирована на четверых детей от первого брака,а квартира все еще не приватизирована,но документы уже все поданы..В приватизации учавствуют сын дочь от первого брака и муж..У второй жены детей в этом браке нет...кто какую долю может унаследовать? Первая жена была главным квартиросьемщиком? Имел ли право отец прописать вторую жену без согласия прописаных членов семьи?
02 сентября 2018, 18:49, вопрос №2094975, Алия, г. Уфа
2 ответа
Приватизация
Отказ от приватизации
Сложилась такая ситуация. Имеется 2 комнаты в общежитии. Разрешили приватизировать. Собственник мама, но там так же прописаны я и 2 сестры (все уже совершеннолетние, семейные). Возникла проблема, что приватизация только через суд, поскольку ссылаются, что у мамы есть домик в деревни, доставшийся по наследству, и вторая приватизация ей запрещена. Адвокат нам сказал писать всем заявление, что мы все претендуем на 1/4 часть приватизации. Судья удивилась, а зачем так сделали? если хотят претендовать пускай все на суде присутствуют, либо пишут отказ от приватизации. Помогите разобраться в этих вопросах: 1)Как писать этот отказ? в какой форме? и нужно ли его заверять нотариусом? 2)Возможно ли как то поступить по иному, лучшему варианту? 3)Могут ли отказать в приватизации маме, если у нее есть домик, доставшийся по наследству?
12 апреля 2014, 06:00, вопрос №424349, Алексей, г. Оренбург
2 ответа
140 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможна ли вторая приватизация квартиры
Здравствуйте! Моя ситуация такова. Я хочу выписаться из квартиры, где проживает моя семья и я являюсь обладателем доли. И в свою очередь зарегистрироваться с правом приватизации в комнате у подруги. Возможен ли такой вариант? И ещё, если я вновь захочу вписаться в свою квартиру, смогу ли я получить в ней долю? И не рискую ли остаться на улице? Возможна ли вторичная приватизация жилья? На каких основаниях?
21 февраля 2012, 14:49, вопрос №3198, Олег Синичкин, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014