Что против меня выступает представитель по доверенности ООО МКК Народная плюс
Добрый день мне поступил звонок +79996997946 представились содрудником уголовного розыска назвал свою фамилия имя отчество. И назвал мою фамилию имя отчество. Сказал что на меня поступило заявление о ходатайстве привлечь меня к уголовной ответственности по статьи 159.1 и 165 . Что против меня выступает представитель по доверенности ООО МКК Народная плюс.
Якобы приходила повестка по месту регистрации вас не было дома что вы должны явиться полиции по адресу, назвал адрес куда явится .
Я брал микро кридет в онлайне у меня просрочка и я указал не верные данные анкете . Что делать ?
Вызов гражданина на допрос по телефону является одним из законных способов направления повестки на допрос. Прежде всего проверьте, действительно ли по этому адресу находится отделение полиции, действительно ли по адресу регистрации приходила бумажная повестка и у вас не было возможности ее забрать. Если по этому адресу никакого отделения полиции нет, значит, скорее всего, вас коллектор разводит. А если правда есть отделение, значит, приходите на допрос. В отделении уточните, вызывали ли вас на какой-нибудь допрос, можно и по телефону это узнать предварительно. За невозможность уплатить кредит уголовной ответственности нет, если вы не можете его уплатить по причине недостаточности денежных средств, а если денег у вас на самом деле много, но вы не платите, потому что не хотите, тут могут возникнуть вопросы. Уголовная ответственность может наступить также, если вы при получении займа предоставили поддельные документы и наврали сознательно в анкете о существенных деталях. В любом случае, если у вас реально проблемы с деньгами, на допросе говорите, что у вас трудное финансовое положение и в анкете вы ошиблись случайно, не помните где и насчет чего ошиблись. Стойте на этом, какие бы вопросы вам не задавали на допросе. На допросе обязательно в конце проверьте содержимое протокола допроса, если с текстом не согласны, вы имеете право зачеркивать его и вносить исправления. Если вас будут гнуть подписать протокол, а вы не согласны с ним, не подписывайте его или поставьте отметку, что с содержимым протокола не согласны.
В таком случае, никуда ехать не надо. Вас либо юрист банка, либо коллектор морально жмет.