Пришло смс от SUDRF в качестве свидетеля по делу 1-343/2022 что это может быть

  • Screenshot_20221011-173914_Messages
    .jpg
, Алёна, г. Иркутск
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Информацию по делу можно найти на сайте того суда, в котором рассматривается дело (поиск осуществите по номеру дела).
в карточке дела будет указана вся информация. Скорее всего, Вас вызывает Суд в качестве свидетеля. Обратите внимание, что если вызванный Свидетель не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу, в по вторичному вызову- принудительному приводу.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы свидетель по уголовному делу (индекс 1- — это уголовные дела, рассматриваемые по первой инстанции), Вас вызывают в судебное заседание для Вашего допроса.

Дальнейшее зависит от того, насколько сильно суду необходимо Вас допросить. Если обязательно надо — Вас могут доставить в суд принудительно судебные приставы (если будете уклоняться от явки). Если можно и без Вас дело рассмотреть — рассмотрят без Вас.