У меня тугоухость 3 степени на левое ухо и 2 степени на правое, возьмут ли меня в армию?

, Михаил, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. С Вашим диагнозом возможна постановка категории В — годен в военное время. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

С Вашим диагнозом возможна постановка, категория В. Здесь можно сказать что с категорией В призывать не будут, в первую очередь будут интересовать те кто может помочь армии, которые обладают военно-учетной специальностью. Если у Вас есть тугоухость Вам необходимо её подтвердить у врача. После прохождения комисси  Вам присвоят категорию годности. На этом основании Вы имеете право обратится в военкомат для получения направления и прохождения комиссии.