Сдаю 2 квартиры, плачу налог как самозанятая, один договор расторгнут, доход не поступил, а сегодня мне пришел налог как за две квартиры

Здравствуйте! Сдаю 2 квартиры, плачу налог как самозанятая, один договор расторгнут, доход не поступил, а сегодня мне пришел налог как за две квартиры. Как быть?

, Светлана, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Светлана!!!

Если Вы не отразили доход в приложении или в банке, налог не должен быть Вам начислен, либо его начисление произошло по ошибке. Вы можете воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы или в приложение «Мой налог», если Вы регистрировались как самозанятый гражданин именно через это приложение.

Можете написать претензию в налоговую иил лично обратиться на прием. После данных действий, если это не привело к успеху, обращение в суд.