8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транзитные номера

правомерно ли составление постановления об административном правонарушении когда автомобиль двигался на транзитных номерах с документами:паспорт технического средства,договор купли продажи(на момент остановки сотрудником ГИБДД шел третий день с момента подписания)?

16 января 2014, 11:40, виталий, г. Омск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

А по какой причине составили постановление?

19 января 2014, 13:08
0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Омск

движение нат автомобиле с просроченными транзитными номерами.

26 января 2014, 15:53

Совершенно верно, Вам дано 10 суток по закону, но они отводятся на оформление страховки, но не на управление ТС без страховки.

В ПДД чётко сказано, что по требованию ДПС, Вы обязаны передать для проверки:

Права, регистрационные документы на ТС (в Вашем случае ПТС) и полис ОСАГО!!!

Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
  • водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
  • регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
  • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

26 января 2014, 17:08
Консультация юриста бесплатно
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виталий.

Если отсутствовал полис обязательного страхования, вполне правомерно.

19 января 2014, 21:29
0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Омск

но ведь мне как новому владельцу автотранспортного средства даны 10 дней для оформления все той же страховки??равно как и тех осмотра??постановку на учет в ГИБДД??

26 января 2014, 15:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Транзитные номера жёлтые номера
здравствуйте . какая сумма залога если пересекать украину на транзитных номера при растаможке авто из России в ПМР? пускают ли вообще транзитные номера ? хочу снять с учёта в вывозом РФ для последующей постановки на учёт в ПМР
04 января, 15:37, вопрос №2953718, Сергей, г. Одинцово
13 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Езда на автомобиле с транзитным номером
Приобрел в 2013 году автомобиль еще с транзитными номерами. На данный момент владею автомобилем по ДКП фактически, ПТС на руках, скан паспорта прошлого владельца тоже. Т.к. не ездил, ставить нужны не было. На данный момент планирую редкое использование (летом в выходные), поэтому хочу сохранить транзитные номера. Какой правильный набор документов нужно иметь, чтобы сотрудник ДПС не смог взять штраф? Свежий ДКП (не более 10 дней), страховка, ПТС (вписывать все, кроме даты?)? Сложности и уточнения: 1) Один раз при остановке в ПТС пытались вписать мое ФИО, вписали не в то поле (не было подписи прошлого владельца), все зачеркнули в нем, в новое (где подпись владельца есть, так и не перенесли). Могут ли с этим возникнуть сложности при остановке? 2) Сам номер уже не очень имеет состояние, могу ли заказать железный номер с голограммами или придется заказывать мягкий номер, аналогичный тому что был выдан?
20 августа 2019, 17:29, вопрос №2478658, Стас, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
Автомобиль находится под ограничением на транзитные номера, а на учет поставлен с другими номерами
Авто находится под ограничением, ограничение наложено в 2014 году на транзитные номера, а на учет поставлен в 2011 год с гос.знаком и получением соответствующих документов в Свердловской области, а транзитные номера пермского края, что делать?
21 апреля 2018, 12:11, вопрос №1974353, Ярослав, г. Ревда
2 ответа
Все
Как продлить транзитные номера в санкт петербурге и сколько будет стоить
как продлить транзитные номера в санкт петербурге и сколько бкак продлить транзитные номера в санкт петербурге и сколько будет стоить,спасибоудет стоить,спасибо
28 мая 2013, 14:04, вопрос №90784, Рустам Шахманов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как продлить транзитные номера?
Купил машину во Владивостоке (Daewoo Winstorm, 2008г.)по договору купли-продажи, отправил контейнером в город Краснодар, машина с транзитными госномерами.Доставка контейнера по времени занимает около 30-35 дней, так как транзитные номера выдаются на 20 дней, я не успеваю зарегистрировать авто по месту проживания (живу я в Кисловодске). Вопрос: как мне перегнать авто с Краснодара в Кисловодск и что для этого надо сделать что-бы не платить лишние деньги на штрафы ( на основании статьи 12.1 КоАП штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей) Заранее благодарен, Дмитрий
02 сентября 2012, 09:28, вопрос №15706, Дмитрий, г. Кисловодск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2014