И не напишут ли мне в решении, что теперь нельзя подавать подобный иск к тому же ответчику?

Подал иск в суд московской области, было первое заседание, суд отправил иск по подсудности в другую область по месту жительства ответчика, которая очень далеко от меня, да и от ответчика, так как он живет в Москве. Иск пересылают уже 5 месяцев, никак не дойдет до места и находится до сих пор в суде московской области.

Вопрос такой, могу ли я отозвать сейчас иск и переподать его в Москву с дополнительными требованиями имущественного характера, чтоб его точно приняли в Москве. И в какой момент это лучше сделать сейчас или когда иск дойдет в другой суд? И не напишут ли мне в решении, что теперь нельзя подавать подобный иск к тому же ответчику?

, Павел, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте! Исковое заявление может быть возвращено если оно подписано неуполномоченным лицом или не подписано Вами. Возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд. При наличии описанных мною обстоятельств, желательно обсудить индивидуально порядок и способ их использования в Вашу пользу. При желании обращайтесь в чат, обсудим.