8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И кто может помочь в данном вопросе?

Добрый день.Мама на пенсии.В течение нескольких лет приходит налог на жилое и нежилое помещение.Ранее было написано заявление в налоговую инспекцию по льготе для пенсионеров,на что ответа небыло.Но из квитанции ушла графа жилого помещения,а налог на нежилое остался прежним(т.е.в том же размере как было ранее вместе с жилым).Куда обратиться за разъяснением? И кто может помочь в данном вопросе?)

, Евгения, г. Москва

Добрый день.

Пенсионеры могут не платить налог на имущество за квартиру, комнату или дом, потому что у них
есть льгота на федеральном уровне.
Освобождение от уплаты налога можно получить только по одному объекту каждого вида: например, одну квартиру или один дом.
Помимо льготы в виде освобождения от налога на имущество пенсионеры имеют право
на вычет по этому налогу.
Он не зависит от права на льготы и применяется для всех объектов автоматически.

Подскажите пожалуйста. Квитанции приходят от управ. компании или от налоговой?

Пишите в личный чат. Постараюсь вам помочь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Я, Дмитрий. Мне сантехник с avito ремонтировал канализацию и сантехнику . Имеются вопросы по канализации
Здравствуйте. Я, Дмитрий. Мне сантехник с avito ремонтировал канализацию и сантехнику . Имеются вопросы по канализации. Течь канализации, может протопить соседей с нижнего этажа. Приезжал, переделывал ( изначально оказывается он поставил муфту б/у) , поставил новую муфту, течь осталась . Теперь несколько дней стараюсь обходиться без воды и канализации.. Что делать в этом случае? Звоню и пишу в Авито , меня игнорирует! Может этот мастер понести ответственность за все мои неудобства? Можно вернуть деньги за работу такого качества? Скриншоты переписок имеют Фото имеется Возможно осталась муфта б/у. Детализацию звонков от меня и от сантехника можно сделать.
, вопрос №4969053, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
Добрый день. Работодатель задерживает оплату на два месяца. Отпускные не оплатил. Могу ли я уволиться, а потом разбираться с работодателям через трудовую инспекцию или нужно оставаться трудоустроенным, чтобы трудовая инспекция могла разобраться по данному вопросу с работодателем?
, вопрос №4964492, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро скажите и помогите мне пожалуйста как мне узнать где мой мальчик, усынавлён он или нет?
Доброе утро скажите и помогите мне пожалуйста как мне узнать где мой мальчик, усынавлён он или нет ?
, вопрос №4962311, Хавва, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет с обвиняемым, все последствия для него, и в данный момент с момента начала дела, он не может поехать на следствие так как находится на БД без отпусков и выходных
Что будет с обвиняемым, все последствия для него, и в данный момент с момента начала дела, он не может поехать на следствие так как находится на БД без отпусков и выходных. По исчении срока давности что бцдет с этим делом.
, вопрос №4961753, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?
Я предпенсионер, мне в мае исполнилось 57 лет, рабочий подтвержденный СПР стаж 34 года 7 мес. Работаю в компании 15 лет на должности руководителя отдела. 2 года назад поменялся руководитель-собственник организации: отец отошёл от дел и всё передал своему сыну 38 лет. 15 мая без предупреждения и каких-либо переговоров меня вызвали и заявили о принятом руководством решении дальше со мной не работать и в ультимативном порядке заставили подписать соглашение о расторжении трудового договора 29 мая 2026 с выплатой компенсации в размере месячного заработка без возможности отгулять 16 дней заработанного отпуска. Под давлением я подписала это соглашение. В итоге потеряю как минимум 3,5 месяца оплачиваемого стажа и возможностей получать пособие в максимальном размере от Центра занятости, а также, если работа по профилю мне не будет найдена, возможности раньше выйти на пенсию по стажу. В момент подписания соглашения я этого не знала. Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?
, вопрос №4960865, Ирина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2022