Правомерна ли была просьба пенсионера?
Пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы, обратился в коллегию адвокатов «Юридический центр» с просьбой помочь ему составить исковое заявление в суд. В коллегии дежурный адвокат Зуров сказал, что может это сделать за полчаса, но услуга будет
стоить 1 000 руб. Пенсионер сказал, что у него нет таких денег, и попросил оказать ему услугу бесплатно. Зуров отказал в просьбе, пояснив, что адвокатские услуги всегда стоят денег, а бесплатно пусть его консультируют студенты юридических вузов.
Оцените ситуацию. Правомерна ли была просьба пенсионера?