Отдала в химчистку пуховик, через бокс пункт приёма

Отдала в химчистку пуховик, через бокс пункт приёма. Вернули с сильными разводами по всему изделию. Прошу переделать, отказываются. Носить такое не смогу.на что можно рассчитывать?

  • 9DD3551B-E2D8-4AEA-90DF-A3A556104D01
    .jpeg
  • 2C1A1B34-EFC1-4D12-9206-851A7EC24406
    .jpeg
  • D62207EE-5132-4311-BB6B-18ED01F99704
    .jpeg
, Иоанна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иоанна!

Чтобы оценить ситуацию, необходимо ознакомиться с подписанными Вами документами.

Предварительно могу сказать следующее, что Вас не ознакомили о возможных негативных последствиях в связи с химчисткой, то Вы в соответствии с статьей 35 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» вправе требовать:

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.