Отец пошёл в полицию, мол я ничего не делал, не переводил

Здравствуйте. Дело такое. Отец пьяный оформил кредитную карту и перевёл мне все деньги, мол сынок - это подарок. По итогу когда протрезвел с ужасом увидел что денег нет. Далее обратился в банк и они направили его ко мне. Отец пошёл в полицию, мол я ничего не делал, не переводил. Деньги конечно же я уже потратил. А мне приходит повестка на допрос по ст. 158 ч. 3

, Иван, г. Бодайбо
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Так следователю и объясните, состава преступления в ваших действиях отсутствует.

Если мой ответ был для Вас полезным, прошу его поддержать!