Здравствуйте меня осудили по ст318ч1 и 319ч1 Я оплатил штраф без отбывания срока но в справке о судимости есть отметка реально ли её убрать?

, Александр, г. Москва
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Согласно, ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Если я смог ответить на Ваш вопрос, не забудьте пожалуйста отметить его как полезный.