Здравствуйте мне32 в армии не был из за судимости сейчас она погашена могу ли я идти добровольцем я годен в военной службе категория а

, Игорь, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, каждое заявление о добровольном участии в СВО рассматривается индивидуально. Такая возможность у Вас есть.

На основании статьи 17 ФЗ-31

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Т.е. у Вас препятствий нет никаких для того, чтобы стать добровольцем.

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо