Вопрос: может ли школа отказаться от ведения ЭЖ и вести только бумажный?

Здравствуйте! Работаю в малокомплектной сельской школе, где только местами ловит сотовая связь, и то когда хорошая погода. В школе связь интернета через спутник, но его скорости хватает только на скачивание документов эл почты. Больше нам гб предоставить не возможно из-за особенности местности. Вопрос: может ли школа отказаться от ведения ЭЖ и вести только бумажный? Светлана

, Светлана, г. Красноярск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Ведение школой электронного дневника с 1 января 2014 года является обязательным, поэтому школа совсем от него отказаться не может. Но можно обратиться в свой департамент образования с заявлением, что использование ЭД невозможно в вашей школе по техническим причинам.