Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Студентка 5 курса фармацевтического факультета принята на работу

Студентка 5 курса фармацевтического факультета принята на работу в аптеку для работы первостольником. Однако ее конкурентка выпускница медицинского колледжа, с трехлетним стажем, обжаловала решение директора аптеки, мотивируя это тем, что студентка, не получившая высшего профессионального образования, не имеет право работать в аптеке, в отличие от неё, имеющей специальную подготовку фармацевта. Обоснована ли эта жалоба?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Жалоба фармацевта обоснованна, поскольку у студентки 5 курса нет специального образования.

Работа в аптеке ьребует спецтальног образования, поэтому отказ в приеме на раьоту по мотиву отсуствия рбразования в данном случае вполне допустим.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

...

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение принятое в ноябре 2022 года
Можно ли отменить заочное решение принятое в ноябре 2022 года. Извещение и решение получала по почте, сроки не нарушены. Не явилась в суд из за командировки.
, вопрос №3585701, Дарья Корецкая, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Семейное право
После развода принято решение через нотариуса разделить ее пополам, потом бывшая выкупает в т ч и с помощью
Добрый вечер. Квартира в собственности сына 3 года. После развода принято решение через нотариуса разделить ее пополам, потом бывшая выкупает в т ч и с помощью мат капитала на общего ребенкаВопрос: будет ли он платить 13% подоходного после получения оплаты своей доли( как бы продажи)
, вопрос №3585406, Ольга, г. Липецк
Побои
Здравствуйте, скажите пожалуйста.Какие будут приняты меры, если ребенка побили в школе, дети несовершеннолетние напали вдвоем на одного.нападавшие дети стоят на учёте
Здравствуйте,скажите пожалуйста.Какие будут приняты меры ,если ребенка побили в школе,дети несовершеннолетние напали вдвоем на одного.нападавшие дети стоят на учёте
, вопрос №3584554, Елена, г. Москва
Семейное право
Принято судебное решение по кредитной задолжности
Принято судебное решение по кредитной задолжности. Хотелось бы узнать кому и за что я должен.
, вопрос №3584657, Михаил, г. Москва
Банкротство
Может ли это повлиять на работу родственников в госслужбе, сейчас или при трудоустройстве?
Здравствуйте. Взял кредит на 5 млн несколько месяцев назад, а сейчас на работе начались сокращения и возможно меня это тоже коснуться может. Если не смогу найти работу с доходом больше чем платеж по кредиту, к чему готовиться: Как это может сказаться на родственников в случае банкротства (родители, братья, сестры, тети, дяди и более дальние родственники или бывшая жена)? Если они будут покупать квартиру, землю или машину, как-то может это сказаться? Могут-ли у них забрать недвижимость? Может ли это повлиять на работу родственников в госслужбе, сейчас или при трудоустройстве?
, вопрос №3584061, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2022