8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть кофту в магазин

Купила кофту по скидке. Не подошла. Ярлычки есть, но уже снятые. Чек тоже есть. 2 недели не прошло. Можно ли вернуть?

16 января 2014, 10:41, Ольга, г. Нижний Новгород
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист,

Согласно ст.25 Закона «О зпп»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

21 февраля 2014, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У нас вопрос: в магазине обуви платили картой, взяли только один чек, вернули товар, магазин не может вернуть
Здравствуйте. У нас вопрос : в магазине обуви платили картой, взяли только один чек, вернули товар, магазин не может вернуть средства на карту без второго чека, так как там номер ссылки, который нужен для возврата, в сбербанке такого тоже нет. Что посоветуете? Спасибо.12:54
14 мая, 10:25, вопрос №3040195, Лейсан, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу ли я вернуть кофту после стирки в ручную не успела даже одеть отвалились стразы
Здравствуйте могу ли я вернуть кофту после стирки в ручную не успела даже одеть отвалились стразы
08 января, 16:23, вопрос №2955713, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть кофту в магазин до истечения 14 дней со дня покупки?
Здравствуйте, купила в магазине кофту, оторвала все бирки, примерив ещё раз обнаружила дырку. Чек сохранен. Вопрос , могу ли я вернуть кофту в магазин до истечения 14дней со дня покупки?
18 ноября 2019, 07:29, вопрос №2591527, Оля, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть кофту обратно в магазин?
Можно ли вернуть кофту обратно в магазин если после первой же стирки она села на два размера ? Как правильно это сделать?
19 августа 2019, 07:24, вопрос №2476803, гульнур, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае мне можно вернуть кофту в магазин?
Здравствуйте. Нужно вернуть кофту в магазин. Покупка была совершена около недели назад. Кофта не подошла. Чека нет, этикетки и ценник на кофте остались. Могу ли я ее вернуть?
06 августа 2019, 14:49, вопрос №2462660, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014