Мой бывший супруг попросил меня не говорить где он проживает если вдруг принесут повестку

Здравствуйте. Мой бывший супруг попросил меня не говорить где он проживает если вдруг принесут повестку. Врпрос:что делать в такой ситуации.

, Елена, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

тут уже вам решать — говорить или нет.

вас ни к какой ответственности не привлекут.

Как и кто может вручить повестку:

●     Повестка может быть вручена только по месту жительства, работы или учебы (п. 2 ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Местом жительства является в т.ч. фактическое место жительства.

●     Повестка может быть вручена только работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

●     Повестку должны вручить Вам лично в руки при предъявлении Вами документа, удостоверяющего личность. Вручение повестки через других лиц не предусмотрено, она не будет считаться врученной.