Если сейчас поступить на платное средне юе образование в колледж(не уверен просто профессиональное оно или нет) то будет ли отсрочка от мобилизации

Скажите пожалуйста. Имею высшее образование. 33 года. Если сейчас поступить на платное средне юе образование в колледж(не уверен просто профессиональное оно или нет) то будет ли отсрочка от мобилизации.

, Орк, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Да,  это будет  получение  указанного  уровня  образования  впервые. Среднее  профессиональное  образование.

необходимо  ,  чтобы  форма  обучения  была  очная  или  очно-заочная.