По указу президента при мобилизации, призываются: рядовые до 35, а моему брату уже 38, законно ли это что его мобилизовали?

По указу президента при мобилизации,призываются:рядовые до 35,а моему брату уже 38,законно ли это что его мобилизовали?

, Вера, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Призыв не ограничен возрастом 35 лет.

Поэтому такие действия военкома не нарушают закон «О мобилизации».

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.