Поступил в магистратуру неделю назад на очно-заочное

Моему мужу 30 лет. Служил в 2011 - 2012 году. В военнике написано водитель. В 2021 получил диплом бакалавра. Поступил в магистратуру неделю назад на очно-заочное. Повестки еще нет и не было. Его могут мобилизовать?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Нет, по Указу Президента РФ №664 от 24.09.22 ему полагается отсрочка от призыва по мобилизации, если он впервые получает образование уровня магистратура очно-заочно в ВУЗе с государственной аккредитацией. В любом случае надо иметь справку от ВУЗа об обучении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!