Какое мне нужно среднее образование какая специальность Юрист?

Какое мне нужно среднее образование какая специальность

Юрист?

, Никита, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита, Добрый вечер.

Только Высшее.

Ни какого среднего.

Причина.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.07.2022)

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 11.06.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.06.2022)

АПК РФ Статья 59. Ведение дел в арбитражном суде через представителей

Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Поэтому учимся до 11 класса и поступаем в университет.

С уважением, Антон.